Перейти к публикации
Замки и Крепости Украины - Форум

Таблица лидеров

  1. Filin

    Filin

    Модераторы


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      4,792


  2. Orian

    Orian

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      11


  3. AnKo

    AnKo

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      145


  4. Flamenca

    Flamenca

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      14


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 09/08/2013 во всех областях

  1. Обсуждается этот объект: Замок (I) в городе Жолква Помимо известного Жолковского замка (будем пока считать, что это замок №2), сливающегося с городскими укреплениями, существует близ города ещё один объект, который, по мнению отдельных исследователей, также мог быть замком, ранним (потому пока будем считать, что это может быть замок №1). От него мало что осталось – руины подвалов и, возможно, какие-то фундаменты. Вот несколько строк об объекте из книги Владимира Пшика Укріплені міста, замки, оборонні двори та інкастельовані сакральні споруди Львівщини XIII — XVIII ст. (2008): Объект показан на макете укреплений Жолквы: Источник Место на спутниковых картах (с привязкой к замку №2): Google: Живая карта Yandex: Живая карта Orian побывал на месте, но пока ленится написать о своих впечатлениях, потому покажу сделанные им фото остатков вышеупомянутых подвалов загадочного замочка. Судя по спутниковым снимкам и фото, территория зачмища частично застроена, частично заросла: Среди растительности выглядывают "окна" подвала, который снаружи выглядит как заросший холмик: Заходим: Внушительно и архаично: И по традиции загажено: Срез: Заросло, забросано мусором, не исследовано, забыто – так можно кратко охарактеризовать это потенциально очень интересное место. Стоит напомнить, что Жолква обладает статусом Государственного историко-архитектурного заповедника, но гдядя на состояние некоторых объектов, сложно сделать вывод, что они находятся в заповеднике.
    1 балл
  2. Прекрасний матеріал! Цей план було опубліковано в 1971 р. польськими дослідниками З.Новаком і А.Томчаком, але на жаль, у вкрай поганій якості і малому розмірі. Він зберігається у Королівський бібліотеці в Копенгагені. А чи не маєте Ви випадково плану Кам'янця 1713 р., виконаного Бенедиктом Ренардом? Його публікація відбулася у 1990-ті рр. також у Польщі. План зберігається у Великій Британії, у Віндзорському замку – в Королівській бібліотеці Її Величності Королеви Єлизавети ІІ. Виглядає так:
    1 балл
  3. Ще один план Камянця Подільського. План датують орієнтовоно початоком 18ст. Частина плану де зображено форт зображено у високій розд.здатності
    1 балл
  4. Я не те що б лінився просто оглядав об'єкт не розуміючи що переді мною, тому і не приділив йому належної уваги на жаль. Додати можу хіба 3 моменти: 1. Наступного разу треба буде уважно оглянути пустир за підвалом (дуже вже цікаво він виглядає на спутнику). Та і сам підвал ще раз не в сутінках і не нашвидкоруч. Все хоч і дуже заросло та в хащах тих може бути щось цікаве. 2. На супутникових знімках цього не видно але зараз біля будівлі навпроти замку (та яка має частково червоний частково сірий дах) будують щось схоже чи то на магазин чи то на генделик якийсь. 3. Історико-архітектурним заповідником там і не пахне, а пахне нужником під який місцеві і пристосували руїни((
    1 балл
  5. Очередная стадия работ. Фото 18.08.2013 Башня. Кровлю делают "как у Наполеона Орды": Главный фасад костёла/монастыря: Внутренний дворик монастырского комплекса:
    1 балл
×
×
  • Создать...