Перейти к публикации
Замки и Крепости Украины - Форум

Таблица лидеров

  1. Filin

    Filin

    Модераторы


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      4,766


  2. Oleh Stasiuk

    Oleh Stasiuk

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      118


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 07/04/2018 во всех областях

  1. Поповню тему симпатичною картою за 1854 рік з колекції кадастрових карт ЦДІАЛ. Земляні укріплення вже не такої ідеальної форми, як були в 18 столітті, проте загальні форми ще достатньо добре читаються.
    2 балла
  2. Юрий Ойцюсь побывал с дроном в районе укреплений, благодаря чему можем теперь взглянуть на них с высоты! Укрепление №1 + видео: Укрепление №2 + видео: Здесь фото в чуть большем размере и лучшем качестве.
    1 балл
  3. Пока могу только кратко дополнить тему такими вот источниками: Замок и городские укрепления Уланова на "Специальной карте Украины" (1650) Боплана: Руины замка (у самого края картины) на акварели Наполеона Орды, нарисованной в 1871-1874 гг. Судя по данным, приведённым на Википедии, замок был разобран (но, как видим, не полностью) в 1854 г., т.е. лет за 17-20 до того, как в Уланов приехал Н. Орда. На акварели также показан костёл Преображения Господня, который иногда упоминают в описаниях объектов, расположенных близ замка: Источник Справка из книжки Яна Лешека Адамчика "Fortyfikacje stałe na polskim przedmurzu Od połowy XV do końca XVII wieku" (2004): "Приходы и церкви Подольской епархии" (1901): Возможно именно замок показан на гербе села: Источник
    1 балл
×
×
  • Создать...