Перейти к публикации
Замки и Крепости Украины - Форум

Подгорцы: давайте что то сделаем для замка!


smerf

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем кому интересен и не безразличен вопрос восстановления Подгорецкого замка. Уж очень больно приезжать туда и видеть как эта реликвия медленно но уверенно превращается в одну большую руину. А ведь я ещё помню ступени возле западного павильона ведущие на нижнюю террасу итальянского парка! Теперь от них только груда камней! И Т.Д.... Одним словом если мы будем просто сторонними наблюдателями этой агонии, ведь ничего не измениться! И если не мы то кто же?? - Естественно мы не сможем насобирать 75 миллионов евро для восстановления, но мы сможем привлечь внимание сильных мира сего, мы сможем заставить их не делать вид что ничего не происходит!! .... У меня родилась идея, почему бы не организовать этой весной там уборку итальянского парка на волонтёрской основе. Этим событием мы сможем привлечь внимание СМИ и общественности к проблеме Подгорецкого замка. Конечно я просто человек официально не имеющий к замку никакого отношения, поэтому сегодня с этим предложением я позвонил во Львов к директору благотворительного фонда "Подгорецкий замок" Оксане Козенкевич, с этим предложением. (Телефон я нашёл в интернете) Честно она была очень рада такой идее и была удивлена что в Киеве есть люди не безразличные к этому Шедевру истории и архитектуры! Я ей пообещал что буду искать людей таких же фанатов этого места, возможно к нам присоединяться какие нибудь деятели искусства или шоу биза, детали как и что и когда ещё будут обговариваться. А на страницах этого замечательного сайта хочу вас спросить, -Кто со мной? У меня есть машина выеду туда как только буду знать дату проведения мероприятия, мест в моей машине хватит ещё на несколько человек. Ну в конце то концов _ Если не мы то кто же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smerf, идея отличная! Тем более, если вы готовы транспортировать некоторое количество волонтёров из Киева в Подгорцы. Думаю, что для начала нужно определиться с датой, не сильно близкой, чтобы люди что-то смогли спланировать поездку, но и не слишком далёкой. Это могут быть выходные дни или какие-то праздники.

Знаю, что вот эти ребята чистили Подгорцы, можно с ними связаться, возможно оттуда ещё добровольцев подтянуть получится. Или, как вариант, может они что-то похожее и в этом году устроят, потому можно будет присоединится к ним.

Кто-то может захочет подтянуться и из других городов, ведь задумка интересная и правильная ;)

Как будет что-то более-менее понятно с датой и прочими нюансами, можно будет пропиарить акцию на других ресурсах/соцсетях.

В конце-концов это конечная цель данного проекта - помочь замкам вернуть былую славу. Будем стараться рассказать об этой затее людям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Во блин ! Круто! Я думал что первый до этого додумался)) Как же теперь с ними связаться?? Может у них уже и запланирована следующая поездка, коль они туда каждый год регулярно ездят. Я смотрю они там с палатками были, у меня есть хорошая шестиместная палатка, как раз недавно купил, так что смогу предоставить и транспорт и ночлег )) Мы бы очень лаконично вписались в их группу!! Надо бы как то это узнать но в статье не нашёл никаких контактов этой группы, может вам удастся что то разыскать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже нашёл их телефон в Киеве, организация "Новый Акрополь", пока там трубку чёт не поднимают, буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так: Связался я через Львов с человеком который в Одессе. Он главный по этим акциям в организации "Новый Акрополь". Они ежегодно туда ездят и в этом году собираются в первой половине Августа, ездят за ранее согласовывая обьём работ с директором Львовской картинной галереи Борисом Возницким, у которого есть чёткий план реконструкции дворца. Они дают заявку с точным количеством людей и им выдают конкретный обьём работ. Приезжают туда с палатками на неделю и работают по 6 часов в день, дисциплина строгая -не пьют и ночуют только в лагере. Если мы хотим сами по себе поехать, например раньше, то можем связаться с ним, чётко сказать сколько нас и когда хотим приехать и он нам выдаст разрешение, объём работ и поможет в остальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Делать, что-то нужно...и не только в Подгорцах. Условно согласен на миссию! Нужно согласовать с работой и вообще. Территориально в Киеве (ващето с Одессы ))) Пишите ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз хотел написать, что нужно согласовать всё с Борисом Возницким, поскольку он чётко знает, где у замка "тонко" и где может "порваться", туда и бросает силы.

Август далековато, можно попробовать всё организовать раньше :) Есть какие-то пожелания по дате, хотя бы с округлением до месяца? ) С этого нужно начать, потом уже транспорт и жильё. Может кто-то ещё подключится со своим транспортом :)

Здесь ребята часто организовывали подобные поездки, но по более поздним укреплениям. Там можно набраться опыта в плане организации такого рода поездок, а также узнать о сопутствующих сложностях, которые могут возникнуть, почитать, какие вопросы людей интересуют и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да как оказалось вообще без его разрешения там вообще трогать ничего нельзя, в конце концов мы то не имеем к замку никакого отношения поэтому должны изначально всё согласовывать. Лично меня в принципе устроит любая дата лижбы я знал об этом за ранее, кроме того мне надо будет заранее отложить денег на поездку, на газ для машины, некоторые недостающие сопутствующие товары, питание и тд. Уже про все эти мелочи можно разговаривать за ранее что у кого есть, у меня есть хорошая современная трёхкомнатная палатка с двумя отдельными спальными комнатами на три человека каждая, но есть только один больщой надувной матрас в одну спальню, так же думаю прикупить стол со стульями в гостинную и зарядку для ноутбука от прикуривателя, освещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, сначала нужно определить задачи и согласовать с "правительством")) По ходу собирать команду и ....всё остальное (созвониться, встретиться, познакомиться и т,д,). Ближайшие три недели мне затруднительно учавствовать - горит проект ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у администратора замка я узнал что 21го квiтня "Кока Кола" проводит ежегодную, однодневную акцию уборки парка в Подгорцах. Мы можем присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и славно, что есть дата. Можно ориентироваться на неё. 1 день как раз подойдёт для разогрева, да и народ подтянется, раз уж "Кока Кола" по своим каналам акцию попиарит. А есть ссылка на какую-то официальную страничку мероприятия, детали узнать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это узнал от Светланы Мостовой, -руководительницы или администратора( толком не знаю её должности) в замке. Я туда звонил и разговаривал, она вот только это мне сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае нужна страничка с описанием Акции. Когда там всё начнётся, когда закончится, что именно поможет организовать "Кока-Кола" - просто пиар или, быть может, снабдит инструментами, или накормит/напоит людей... или, может из Львова автобус специальный организует. Короче, вопросов много. Нужны детали. Обычно есть какие-то промо-странички в Инете... ведь как-то люди должны об этом мероприятии узнать. Сейчас известно лишь то, что что-то будет 21 апреля - пока это как-то мутновато звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

я это узнал от Светланы Мостовой, -руководительницы или администратора(толком не знаю её должности) в замке. Я туда звонил и разговаривал, она вот только это мне сказала.

Официально - зав. отделом "Подгорецкий замок" Львовской галереи искусств.

Странно, что тема заглохла, так и не дойдя до логического завершения?

Сейчас, когда с нами, увы, уже нет НАСТОЯЩЕГО ГЕРОЯ УКРАИНЫ Бориса Григорьевича Возницкого, думаю, что все организационные вопросы надо согласовывать с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Приветствую участников.

Ваша помощь как никогда будет актуальна весной 2014. Я лично мечтаю присоединиться.

Будут нужны некоторые работы по уборке територии, нескольких помещений замка и (надеемся!) монтажу экспозиции.

Фонд "Поргорецкий замок" сейчас ведет работу по нескольким направлениям:

- орагнизация первой, с момента закрытия музея в замке, выставки, которая будет посвящена интерьерам замка и его музейной колекции (до 1939 года)

- разработка комплексной концепции восстановления ансамбля замка

Что касается того, с кем контактировать, то могу посоветовать обращаться с Виктором Кушниренко, директором фонда, тел. 032-243-70-61 або 032-261-30-10, pidhirtci@yahoo.com

Оксана Козинкевич является главой наблюдательного совета фонда и директором Дворца Потоцких во Львове.

Меня зовут Александра Сладкова, я менеджер проектов и фандрейзер Львовского городского совета и также помогаю нескольким внешним проектам, в том числе фонда "Подгорецкий замок".

Страницы фонда:

http://pidhirtci.org/

https://www.facebook.com/pidhirtci

В связи с появлением а фейсбуке страницы фонда мы хотели бы опубликовать ссылки на статьи этого форума.

Могу ли я узнать имена авторов статей категории для того, чтобы оформить ссылку должным образом? В первую очередь статьи http://zamki-kreposti.com.ua/lvovskaya-oblast/podgoreckij-zamok-podgorcy/

Спасибо, что вы есть, что вы не безразличны и что вы проделываете такую огромную работу для статей! Надеюсь весной познакомиться лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана Козинкевич является главой наблюдательного совета фонда и директором Дворца Потоцких во Львове.

А-ха-ха!

Дворец Потоцких, оказывается, уже стал отдельным юридическим лицом, что обзавёлся своим "директором"? :lol:

А я-то думал, что он всего лишь ОТДЕЛ европейского искусства львовской картинной галереи (Галереї мистецтв), и Козинкевич - всего лишь зав отделом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана Козинкевич является главой наблюдательного совета фонда и директором Дворца Потоцких во Львове.

А-ха-ха!

Дворец Потоцких, оказывается, уже стал отдельным юридическим лицом, что обзавёлся своим "директором"? :lol:

А я-то думал, что он всего лишь ОТДЕЛ европейского искусства львовской картинной галереи (Галереї мистецтв), и Козинкевич - всего лишь зав отделом. ;)

Спасибо, буду знать. Наверное это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Добрый день, 

Вижу, что последняя переписка по замку была достаточно давно, но всё же надеюсь, что кто то из вас прочтет это послание.

Заинтересованные в возрождении замка, пожалуйста, свяжитесь со мной по адресу fabrikant@outlook.com

Очень надеюсь, что ваш пыл помочь комплексу ещё не угас.


Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Мне кажется что в таком прекрасном месте, как Подгорецком замке невозможно разочароваться и потерять к нему интерес! Помочь ему есть много разных способов: работой, материалами, деньгами, информацией...каждый может выбрать свое и действовать. Мы тоже выбрали свой путь и запустили сбор средств на краудфандинговой платформе Na-starte. http://na-starte.com/project/vidnovlennya-pidgoretskogo-zamku

Начнем с восстановления балкона и надеюсь сможем сделать намного больше. Но нам нужна поддержка и Ваше участие! Присоединяйтесь к нам на фейсбук https://www.facebook.com/SophosCharityFund/ , расскажите, пожалуйста, о сборе средств у себя в соц.сетях. Чем нас больше, тем быстрее будет дело

Давайте действовать вместе!

P.s. Это кстати мы, те о которых писали в 12г. что приезжают каждый год с палатками. Так каждый год и приезжаем помогать, но решили что пора делать больше!  В этом году сейчас там до  4 августа (приходите знакомиться:-))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всім. 
БФ «Софос» розпочав краудфандінгову кампанію по збору коштів на відновлення балконної групи північно-східної сторони замку.

Ви можете підтримати наш проект фінансово на платформі Na-starte → http://na-starte.com/project/vidnovlennya-pidgoretskogo-zamku
В якості подяки за кожен внесок ми презентуєм вам пам’ятні винагороди від нашого проекту.
Також будемо вдячні за розповсюдження інформації - більше лайків та репостів (краще репостів - що б про нас усюди чули). Сторінка у фейсбуці - https://www.facebook.com/SophosCharityFund/?fref=ts

Долучайтесь до нас!
Пам’ятаймо, що замки та мистецьку спадщину ми можемо зберегти тільки разом і тільки за допомогою реальних дій. Тож діємо разом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...