-
Публикаций
251 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
79
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Сообщения, опубликованные пользователем rbrechko
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Стаття про розкопки в пошуках Руської брами: http://photo-lviv.in.ua/yak-rozkopuvaly-rusku-bramu/
- 1
-
-
Картини Миколи Григоровича Олійниченка.
Староконстянтинівський замок та башта:
Меджибіжська фортеця та замок:
Білгород-Дністровська фортеця:
Чернівецький замок:
Балаклава. Фортеця Чембало:
- 1
-
Сучасний вигляд:
- 1
-
-
-
-
-
-
В 16.05.2011 в 00:59, Filin сказал:
В связи с этим интересной кажется версия, что Грифон – это лишь часть композиции, а полная её версия могла включать другого такого же грифона на 2-м окна, а между ними могла находиться какая-нибудь плита с девизом или полным гербом. Как-то так:
В нижче наведенему відео згадується про грифона, і говориться про те, що їх свого часу було два і вони тримали табличку, на якій було зображено дату спорудження замку - 1484 рік. Щоправда невідомо на яких джерелах це все грунтується, та й взагалі чи не є це вигадкою чи легендою.
- 1
-
-
Роман Афтанази пишет, что по бокам каждого герба находились буквы C – P, а затем уточняет, что могли они означать Cetner – Przerowa (т.е. имя Рода + название Герба). По другой версии, упомянутой тем же автором, буквы могли означать Chorąży Podolski (Хорнунжий Подольский – звание Александр Цетнера). Тут не обойтись без комментариев. Во-первых, Афтанази пишет, что буквы были по бокам каждого герба, сейчас же они видны только со стороны внутреннего двора. Во-вторых, там не C – P, а CH – P, как минимум. Кстати, из текста Афтанази у меня создалось ощущение, что в Свирже он не был, а описание составлял на основе имеющихся под рукой материалов.
Якщо подивитись на фото в повідомленні №6, то там чітко видно букви А С СН Р. Тому можна припустити, що ці букви означають Aleksander Cetner CHorąży Podolski.
- 1
-
-
Пожежа - в Бучацькому районі Тернопільської області.
ЦитатаПідпорядковане Язловецькій сільраді. До Пожежі приєднано х. Хатки. Розташоване за 27 км від райцентру і 15 км від найближчої залізничної станції Нагірянка. Населення 35 осіб (2007).Відоме від 1-ї пол. 19 ст. 1944 село спалили фашисти. 1950 — більшість населення Пожежі вивезено у Миколаївську область; відтоді село почало занепадати.- 1
-
Кременецкий замок с высоты птичьего полёта
в Кременец
Опубликовано: