Перейти к публикации
Замки и Крепости Украины - Форум

Битва Наций 2013


Filin

Рекомендованные сообщения

Сайт феста: www.battleofthenations.ua

Саммит "Битвы Наций" пройдет в Париже

Чемпионат мира по историческому средневековому бою «Битва Наций» прошел уже больше чем полгода назад. За это время много чего успело поменяться в реалиях исторического средневекового боя, особенно это касается стран-новичков, которые принимали участие в этом чемпионате: Австрии, Израиля, США, Дании, а также объединенной Национальной сборной Балтийских Стран (Латвии и Эстонии).

Начинают образовываться федерации полноконтактных боев, все чаще бойцы ездят друг к другу в гости, проводят совместные тренировки, семинары. У всех увеличилось количество международных выездов.

Еще на первой «Битве Наций» один из участников в интервью сказал, что тогда бойцы ничего не знали друг о друге, о других сборных. Все крутились исключительно в своей стране и лишь изредка выезжали за рубеж, и то максимум в страны, с которыми их родные государства граничат.

А сейчас сборная России приезжает на турнир во Францию, сборные Украины и Австрии участвуют в турнире в Израиле – года два назад о таком и подумать не могли. И как-то сами собой решаются вопросы с организацией этих выездов, финансами и временем.

Но помимо боевой составляющей жизни периода подготовки к следующей «Битве Наций», непосредственно самого чемпионата, есть еще один этап, с которого когда-то все и началось – саммит.

Подготовка к очередному саммиту идет полным ходом.

Саммит делегатов Национальных сборных стран-участниц «Битвы Наций» 2013 проходить будет с 30 Ноября по 1 Декабря 2012 года в Париже. Франция не зря была выбрана местом проведения очередного саммита, ведь именно её можно назвать родиной «бугуртов». Ее богатое историческими событиями прошлое, огромное количество средневековых замков и давние традиции исторических реконструкций делаю эту страну прекрасным местом встречи для капитанов и делегатов национальных сборных.

На саммите встретятся делегаты уже 25 сборных-участниц следующей «Битвы Наций» из следующих стран: Франции, Германии, Италии, Украины, Беларуси, Польши, Квебека, Дании, Австрии, Израиля, США, Балтийских стран, России, Аргентины, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, Ирландии, Люксембурга, Бельгии, Румынии, Чехии, Словакии, Португалии, Испании и Японии.

Это больше чем вдвое превышает количество сборных стран-участниц, которые выставляли своих бойцов в этом году. Как видим, ИСБ развивается молниеносными темпами, и его популярность растет.

30 Ноября на пресс-конференции в Париже будет проведена презентация ИСБ как нового мирового вида спорта, тесно связанного с культурно-историческим наследием средневековья.

Адрес и время проведения пресс-конференции: 11.00, 30 Ноября 2012, L'Atelier Dorat, 22 rue Chapon, 75003 Paris

Во время пресс-конференции у журналистов будет возможность задать интересующие их вопросы, пообщаться с капитанами национальных сборных и увидеть исторический средневековый бой в действии.

Источник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

13 декабря 2012

bn_zps43d5098e.jpg

Уточнены основные нормативные документы Чемпионата мира по историческому средневековому бою

На саммите, который состоялся в Париже в самом конце ноября-начале декабря этого года, помимо других важных вопросов, состоялось обсуждение основных нормативных документов, которые регламентируют проведение Чемпионата мира по историческому средневековому бою «Битва Наций».

Теперь их список полностью утвержден, и нужно обязательно прочесть все, если вы до сих пор не читали. Прежде всего, главный документ – официальное положение о проведении Чемпионата мира по ИСБ "Битва Наций". Оно принято еще перед первым Чемпионатом в 2009 году, и многие так давно о нем знают, что не перечитывают и не вспоминают этот документ. Но помнить о нем очень важно, в первую очередь, участникам, а также тем, кто развивает у себя в стране исторический средневековый бой с «прицелом» на участие в «Битве Наций» в следующем году.

Второй по списку, но не по важности документ – Единые международные правила по историческому средневековому бою. Мы уже писали о том, что они подверглись некоторым изменениям, и что эти изменения будут опубликованы до конца декабря. Они несколько варьируются в зависимости от номинации (с учетом того, является ли критерием победы количество очков или упавший противник), однако обязательны абсолютно для всех мероприятий, где проводятся бои в доспехах в полный контакт. А для того, чтобы уточнить нюансы правил, учитывая номинацию, написаны также Регламент и правила номинаций Чемпионата мира “Битва Наций”. По каждой номинации там дано точное описание, как она должна проводиться и какие особенности Единых международных правил для нее существуют.

Для всех, и участников, и зрителей, будут небезынтересны и Стартовые турнирные таблицы Чемпионата мира «Битва Наций». Напомним, что порядок проведения боев и смены противников на каждом Чемпионате распределяется путем жеребьевки, проведенной заблаговременно. Именно результаты жеребьевки и отражаются в стартовых таблицах. Наконец, последним документом в утвержденном списке является Регламент проведения Чемпионата мира по историческому средневековому бою «Битва Наций».

Именно к нему нужно обращаться, чтобы знать, какое время выделено на бои или на официальные представления Сборных, как будет проходить все мероприятие в целом.

Как видим, список исчерпывающий и охватывает все аспекты проведения Чемпионата, которые нуждаются в правовом урегулировании..

Анна Птица

Источник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 декабря 2012

Национальная сборная Японии: новости с Востока

461011bcaf5b5e723e897c33f049f169_S_zps472a440c.jpg

Мы все уже давно хотели услышать хоть что-нибудь о сборной Японии: эти ребята далеко, мало кто общался с ними, они нам неизвестны. Интерес рос с каждым днём и вот мы решились связаться с ними и попросить рассказать о себе. На вопросы отвечал капитан сборной - Джей Нойс.

- Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, немного о себе.

- Меня зовут Джей Нойс, я родом из США, но в течение последних 20 лет живу и работаю в Японии. И чтобы не терять время, я посвятил себя попыткам организовать изучение средневековых боевых искусств в этой стране. До сегодняшнего момента мы практиковали ограниченные формы борьбы, и я счастлив что могу представить в Японии агрессивный боевой стиль, чтобы расширить наши навыки.

- Когда полноконтактный бой в доспехах появился в Японии? Много ли существует групп или клубов практикующих его?

- Это наш первый год полного контакта, и, честно говоря, мы до сих пор испытываем проблемы с правилами, полагаясь на внутреннее чутьё при определении разрешенных и запрещённых приёмов. Конечно, людям которые раньше практиковали более сдержанный стиль боя трудно всё это принять, но я уверен, что те, кто желает в полной мере узнать своё мастерство владения оружием преодолеют эти неурядицы.

- Когда и откуда вы узнали о «Битве Наций», и когда возникла идея создать сборную?

- Я знал о «Битве Наций» с самого её возникновения, но вот идея о сборной Японии пришла только в прошлом году. И даже несмотря на это, наша первая тренировка прошла только месяц назад. Нам нужно решить много проблем, прежде чем мы станем серьезными соперниками.

- Какой период и регион вы реконструируете? Будут ли в сборной в следующем году в японских доспехах?

- Большинство из нас занимается Европой 14-15-го веков. На данный момент самураев нет, но как мне сказали, такой вариант допускается, если мы будем отвечать требованиям безопасности функции, так что думаю с этим проблем не будет. С нетерпением жду таких воинов в команде.

- Вы проводите полноконтактные мероприятия?

- Нет, на сегодняшний день я организовал только тренировки. После того как мы разберемся с правилами и получим обученных маршалов, я с нетерпением буду ждать проведения регулярные турниров в Японии.

- Каковы сейчас основные направления развития японской сборной? Сколько у вас сейчас людей?

Борьба, борьба, борьба. В большинстве своём наших борцовские навыки теоретические, или полученные в ситуациях с очень строгими правилами безопасности. Теперь же мы получим возможность всесторонне проверить их, и эта идея наполняет меня непередаваемой радостью. Нам также придётся отказаться от определенных навыков. В наших спарринговых стилях мы руководствовались многими правилами, многими уровнями безопасности. В самых продвинутых из них, бойцы старались наносить удары в незащищённые области, пах и подмышки. Нам, безусловно, придётся об этом забыть, чтобы сражаться безопасно. Также, некоторые бойцы очень опытны в борьбе на земле, после броска противника – навык, который не пригодится на «Битве Наций».

Да и не в той мы форме на данный момент. Но это изменится, хоть и придётся приложить усилия.

- В каких номинациях вы планируете участвовать в следующем году? Как тренируется сборная? Планируете ли посетить каки-то мероприятия вне Японии перед "Битвой Наций"?

В настоящее время у нас 6 бойцов. Если удастся их достойно вооружить, мы примем участие в "5 на 5" и поединках. Я уверен, это будет полезный опыт для всех нас.

- Оказывают ли вам местные власти поддержку касательно сбора команды и подготовке к "Битве Наций"?

- В отличие от многих стран, Япония не особенно поддерживает культурные проэкты. Боюсь, нашей основной поддерживающей силой будут частные спонсоры.

- Есть ли какие-то трудности в организации команды, которые по вашему мнению, типичны только для Японии?

- Одна из самых больших проблем для практикующих ИСБ в Японии –это то, что мечи, даже тупые, вне закона, а другие виды оружия вызывают сильные подозрения. Мы ищем обходные пути, но пройдёт некоторое время прежде чем мы сможем использовать стальное оружие в Японии. Нет никаких сомнений, что это ставит нас в невыгодное положение. Но мы не откажемся от своих идей.

- Каков девиз сборной?

- На данный момент он такой "Веди, следуй, или уйди с дороги". Оно изменится, как только мы окончательно идентифицируем себя.

Команда сталкивается со множеством проблем, что всегда происходит в странах, где нет сильных реконструкторских традиций (в отличие от Запада). Конечно, не имея возможности использовать стальное оружие трудно подготовиться к "Битве Наций", но ребята найдут выход. Все мы сталкивались с подобными проблемами в начале.

Дух японских военных традиций сыграет свою роль. Не знаю как вы, а я хочу увидеть самураев на "Битве Наций".

Официальная страница японской национальной сборной на Facebook.com

Олег Лабирин

Источник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Цитата
«Битва Наций 2013» пройдет в Эг Морт!

Еще после саммита всем стало известно, что «Битва Наций» пройдет во Франции, но конкретное место указано не было.

И наконец, после долгих месяцев все-таки был найдено то место, где состоится четвертый по счету чемпионат мира по историческому средневековому бою. Это место – Эг Морт (Aigues Mortes), в регионе Лангедок-Руссийон (Languedoc-Roussillon), на юге Франции. Именно здесь 9-12 мая 2013 года состоится «Битва Наций».

Это место богато своей историей. Основано оно было еще в 102 году до н.э., хотя свое нынешнее название - Aigues Mortes - получило только в 10 веке н.э. Переводится название города, как «мертвые воды» и связано с тем, что здесь добывают соль. Протяженность длины городских стен составляет 1650 метров и построены они были в XIII веке Филиппом III и Филиппом IV.

До XVI века Эг Морт был успешным портовым городом, который процветал за счет торговли, но начиная с XVI века море начало мелеть, и он уступил свое место Марселю. Население занялось выращиванием винограда и добычей соли. Именно из этого города Людовик IX отправился в 7й и 8й крестовые походы.

Так что теперь всем известно место проведения «Битвы Наций», покупайте билеты на автобусы, поезда и самолеты и приезжайте в Эг Морт 8 Мая в день заезда на чемпионат. Мы вас всех с нетерпением ждем!

Источник

post-1-0-23166400-1362091430_thumb.jpg post-1-0-28400900-1362091427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...