Перейти к публикации
Замки и Крепости Украины - Форум

LightShot: программа для создания информативных скриншотов


Рекомендованные сообщения

К сожалению, часто информативность фото, которое я вижу в Сети или которыми делятся со мной, сильно снижается из-за того, что не указана точка и направление съёмки. Для создания картинок, где обозначены ракурсы, я использую Photoshop, но эта программа достаточно сложна, и потому не так уж и много людей ей пользуются.

К счастью, есть программы, позволяющие довольно легко преобразовывать картинку. Одна из них - LightShot (качаем здесь).

Скачали, установили, а дальше всё просто. К примеру, перед вами спутниковый снимок, на котором вам нужно показать точку и ракурс съёмки, а затем эту информацию передать куда-то дальше. Вам нужно просто нажать кнопку PrtSc (т.е. сделать скриншот), после чего экран чуть потухнет и появится курсор-стрелочка. Этим курсором вы очерчиваете область, с которой будете работать.

После того, как область будет очерчена, появится ряд иконок снизу и справа от выбранной области.

В правом ряду-колонке есть несколько иконок, представляющих простые инструменты для редактирования изображения. С их помощью можно легко рисовать контуры, линии, писать на скриншоте текстовые комментарии, а ещё (и это особенно важно) там есть инструмент "Стрелка", при помощи которого можно не особо напрягаясь указывать точку и ракурс съёмки.

При помощи нижнего ряда иконок можно поделиться вашим творением. В частности, есть там иконка, нажав на которую ваш шедевр за пару секунд загрузится на спец-ресурс, а вам выдадут ссылку на картинку (ссылка будет вести на такую вот страничку с шедевром), и останется только её скопировать и переслать. Другой вариант - можно сохранить ваш шедевр на свой жёсткий диск, а уж оттуда прикрепить к письму, к примеру.

Пользуйтесь LightShot! Повышайте информативность своих снимков! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Дякую за пораду. Є питання - чи можливо таку програму встановити на Лінуксі?. Нажаль, на моєму ноутбуці нема можливості встановити, а на роботі Лінукс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...