Перейти к публикации
Замки и Крепости Украины - Форум

Немного статистики


Рекомендованные сообщения

Статистика - очень интересная штука, ведь она показывает, насколько ваши индивидуальные взгляды отличаются от реальных тенденций, которые существуют в мире.

Подумал, что не лишним будет вас ознакомить с некоторыми закрытыми внутренними материалами, которые, возможно, вам покажутся интересными. Во всяком случае мне было очень любопытно узнать субъективное "машинное" мнение касательно заинтересованности посетителей из разных стран, и, конечно же, из разных областей Украины темой укреплений, находящихся/находившихся на территории нашей страны.

Точных цифр не дам, но и без того вы получите немало полезной информации, поскольку насыщенность цвета на картах говорит о степени интереса.

Выборку сделал за год.

Итак начнёмс...

Мир:

map-1_zps0785f24c.jpg

Конечно, в общемировом рейтинге Украина лидирует, на 2-м месте Россия, на 3-м - Беларусь. Был удивлён, когда узнал, что жители некоторых областей России интересуются замками Украины чаще, чем жители отдельных областей Украины. В целом, соотношение посетителей из Украины и России 7/1. Беларусь интересуется укреплениями Украины в 7 раз реже, чем Россия.

Россия:

map-2_zps2c67b0ee.jpg

Тут, в общем-то, предсказуемо - Москва и Питер задают тон. Но, что интересно, москвичи в 5 раз чаще интересуются замками Украины и прочими укреплениями, чем жители культурной столицы России. Также интересно, что одна Москва с областью сделала больше посещений, чем Тернопольска, Хмельницкая и Ивано-Франковская области вместе взятые.

Беларусь:

map-3_zpsa9fa7298.jpg

Минская область самая активная, за ней Брестская, а 3-е место у Гомельской области. А вот жители Могилёвской области, судя по статистическим данным, укрелениями Украины интересуются меньше всего.

И, конечно же, Украина:

map-4_zps1112c4ba.jpg

Сразу учтите языковой нюанс. Вполне возможно, будь сайт полностью на украинском языке, то статистика была бы другой. Второй важный момент - заполняемость страничек (одни области представлены хорошо, другие плохо). Есть ещё туча менее значимых факторов... В общем, целая наука.

Тут очень много всего интересного, но пока отмечу вот что:

  • Жители Киева и Киевской области посещают странички сайта и форума чаще всего.
  • Львовская область на 2-м месте, но киевские гости заходят на проект более чем в 2 раза чаще, чем гости из Львовской области.
  • 3-е место у Тернопольской области, но (кто бы мог подумать) Одесская область настигает! Разрыв минимален.
  • Жители Одесской области в два раза чаще интересуются темой, чем жители Крыма.
  • Жители Тернопольской области темой интересуются в 2,5 раза чаще, чем жители Хмельницкой. Правда, тут нужно учесть, что Тернопольская область на сайте вообще относительно неплохо представлена (единственная область с картой), тогда как Хмельницкая только начала "обрастать мясом", так что в дальнейшем всё может измениться.
  • Жители Закарпатской области темой интересуются часто, чаще, чем жители Хмельницкой области.
  • Интересно, что жители Харьковской, Днепроперовской и Донецкой областей появляются на сайте чаще, чем, например, жители Хмельницкой области. Тут, возможно, язык сайта решает.
  • Волынская область особым вниманием к теме не страдает, что меня удивило. Например, Закарпатье в 5 раз активней выступает, Ивано-Франковская область - в 4 раза.

И наконец, об аутсайдерах - жители Херсонской области (2-е место) и Кировоградской области (1-е место) меньше всего интересуются темой. Поразительно - жители Питера в 6 раз чаще интересуются темой, чем жители Кировограда!

На эту тему ещё много чего можно написать, но пока ограничусь таким вот базовым уровнем. Надеюсь где-то в чём-то он откорректирует ваши взгляды.

Если возникнут вопросы - спрашивайте ) Если возникнут соображения/мысли - высказывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...