Перейти к публикации
Замки и Крепости Украины - Форум

Как же я ненавижу провода!


Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Це не є великою проблемою.

Існує фотошоп. Рівень знань для такої операції, як забрати провода, можна сказати початковий, чи то "нульовий", або звернутися до спеціаліста. Для нього це не являється чимось складним. Тут більше вимагається часу та терпіння...

Але саме вивчення фотошопу, для тих, хто любить фотографувати, більш як корисне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iqor, я владею фотошопом и всё же считаю это проблемой. Да, если нужно убрать несколько проводов на одной-двух фото, то это одно, а бывает, что для одной странички мне нужно обработать несколько десятков фото, и убрать на них не 2-3 провода, а целый пучки проводов, которые протянуты не по чистому небу, а по архитектурным деталям, которые простым клонированием или заплатками не заменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Filin, щодо великого об"єму роботи, це так, Ви праві, і тут нікуди не дінешся.

Стосовно способів, є один хороший - може я Америку не відкрию. При фотографуванні дійсно такого складного випадку, зробити ряд знімків з подібних ракурсів. Тобто один від одного на метр-два (... три-п"ять) в одну сторону та в другу, по можливості (бажано, але не завжди вдається) те ж саме вгору-вниз. Тут вже потрібно дивитись по можливості. І таким чином можна отримати, на іншому фото, той елемент, який, на потрібному, находиться під проводами, та підмінити, а вже по ситуації дивитись, чи тільки цей елемент, чи, можливо дещо більший оригінал текстури збережеться, дублювання не буде, гратися з клонами не потрібно. Головне підпасувати добре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, способ хорош. Думаю, он будет работать... если нужно сделать несколько фото ) А если за поездку их делаешь в среднем несколько сотен, а часто по 1000-1500, если многие из них делаются чуть ли не на бегу, то этим способом особо не поиграешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...