Перейти к публикации
Замки и Крепости Украины - Форум

А чому дана тема не в цій гілці форуму?


Рекомендованные сообщения

Часто сталкиваюсь с проблемой, когда одна и та же тема хорошо смотрится в нескольких разделах. Идеальный вариант в такой ситуации – одна тема, куда ведут ссылки из разных разделов. По техническим причинам это вариант в нормальном виде пока задействовать не могу. Пока приходится выбирать, где будет лучше.

Например, в случае с книгой «Хотинська битва 1621 - битва за Центральну Європу» я подумал, что скорей всего, если кого-то будут интересовать укрепления Черновицкой области, или даже сам Хотин, то тема книги скорей всего быстрей найдёт своего читателя в разделе области, чем в общем разделе литературы. Ещё один пример – сейчас в том же разделе литературы болтается несколько тем книг по истории Тернополя, хотя логично, что в теме Тернополя, у которого есть своё подфорум, им тоже самое место. Или, например, можно абстрагироваться от книг и взять, к примеру, тему осады Почаевской лавры. С одной стороны тема находится в разделе «Оборона и осада замков, крепостей и прочих укреплений», т.е. как бы на своём месте, с другой стороны, есть раздел Тернопольской области и там уже есть тема по укреплениям Почаева и скорей всего в итоге у Почаева будет своё подфорум, где тема осады будет весьма к месту.

В общем, сейчас мне кажется правильным размещать темы там, где они быстрей найдут нужного читателя. Со временем, если тем с литературой будет много, можно даже заводить отдельные подфорумы в каждой области или даже в каждом городе, где будет складировать литература по этой области или городу. Параллельно постараюсь решить вопрос с темами-зеркалами, чтобы в случае чего тему можно было найти, например, как в разделе города, так и в общем разделе литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варіант з посиланнями на одну тему з різних місць був би справді ідеальним. Якщо таке буде реалізовано, то форум від цього тільки виграє.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, сделал ) Теперь одни и те же темы будут встречаться в парочке мест, в одном случае в нормальном виде, в другом - в виде ссылки, перенаправляющей на темы, назвал её "Зеркало". Немного кривовато, конечно, но на первое время сойдёт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое... точнее при переносе в новом месте они появляются как новые. Как это решить системно я пока не знаю, нужно копаться. Пока остаётся только по второму кругу отмечать их как прочитанные. Это временное неудобство, ведь в следующий раз разделение на две ветки будет проходить сразу после создания темы, потому и отмечать тему как прочитанную нужно будет один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Але найвищий рівень форуму (наприклад, "Тернопольская область" чи "Литература по теме" в даному випадку) все одно показує, що є непрочитані теми. Звісно, це не є великою проблемою, але до уваги взяти вартує.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, наверное, локальный глюк. У меня после переноса темы она снова пометилась как непрочитанная, но после того, как я отметил темы как прочитанные, таких проблем, как тебя, не возникло. Проверил в трёх браузерах - везде все эти темы отметились как прочитанные.

В общем, в любом случае это временные глюки, 10 раз отмечать их как непрочитанные не придётся, надеюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Може і локальний глюк, але покажу як він виглядає.

Зовні форуму показано, що є непрочитані теми:

post-769-0-84880900-1360456901_thumb.jpg

А всередині показує, що все прочитано:

post-769-0-32095500-1360456908_thumb.jpg

Але якщо така проблема тільки в мене, то заморочуватись з тим не треба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное что-то с кэшем. У меня вот так, свежий скрин:

post-1-0-87889100-1360459486_thumb.jpg

Может пройдёт каких-то пару недель, кэш обновится и всё будет как надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, що проблема в кеші, бо раніше на даному форумі з такими проблемами не стикався. Ну, але то таке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...