Перейти к публикации
Замки и Крепости Украины - Форум

Названия населённых пунктов на двух языках в темах форума


Рекомендованные сообщения

С появлением на форуме украинского языка хотел бы ввести новое правило, которое заключается в том, что название населённых пунктов в названиях тем нужно указывать на двух языках.

В основе этого решения лежит простой прагматизм. Сайт и форум созданы для популяризации укреплений (а это в свою очередь должно поспособствовать их спасению), а популяризация тем успешней, чем проще людям находить материалы, а ищут они его на разных языках. 

Потому как минимум с точки зрения продвижения сайта в поисковых системах важно указывать в заголовках названия населённых пунктов на двух языках - украинском и русском. Т.е. те, кто на разных языках ищут информацию о том или ином укреплении в неком населённом пункте с большой долей вероятности будут видеть в поисковой выдаче ссылку на форум, если в теме будет присутствовать двойное название. 

Кроме того, есть ещё и внутренний поиск на форуме. Если ввести двойные названия, то легче будет искать объекты по названию населённых пунктов, не задумываясь о том, на каком языке была начата тема. 

В общем, прошу не удивляться, если вдруг в теме, начатой на украинском языке вдруг в заголовке (в скобочках) появится ещё и название на русском языке. То же правило действует и в обратном направлении, потому, к примеру, во всех своих темах, названия которых в большинстве своём написаны на русском языке, я уже начал добавлять украинские варианты названия населённых пунктов.

Конечно, было бы идеально, если бы форум давал возможность переводить не только названия разделов и подразделов, но и названия тем на разные языки, однако пока такой технической возможности нет будем использовать двойные названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Других языков может быть очень даже не мало: польский, иврит, армянский, татарский, венгерский и т.д. Кроме того, многие населённые пункты за свою историю не раз меняли названия. Так что если начать перечислять все варианты, то название темы может на 60-70% состоять из одного лишь перечня разных вариантов названий. Потому, думаю, для начала двух языков вполне хватит. В случае надобности альтернативные названия на других языках можно использовать в тексте сообщений, тогда их также можно находить поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...