Перейти к публикации
Замки и Крепости Украины - Форум

Рекомендованные сообщения

Хто может дати фото карти РАДЗИВИЛОВ на село Оліїв, надішліть будь - ласка на цей емеїл

vasylsahaidak@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хто может дати фото карти РАДЗИВИЛОВ на село Оліїв, надішліть будь - ласка на цей емеїл

vasylsahaidak@mail.ru

Чому ви думаєте що на карті Ридзивилів є село Оліїв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чому ви думаєте що на карті Ридзивилів є село Оліїв?

Олиев упоминается в списке карт (8-й лист), которые были созданы для Радзивиллов в середине 18 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сохранились. Карта Озёрной из того же атласа, в котором находится карта Олиева, хранится в Центральном государственном историческом архиве (Львов). Наверное там хранится и карта Олиева. Карту Озёрной получилось рассмотреть, т.к. её опубликовали в книге "Рукописні карти XVI – XIX століть. З фондів Центрального державного історичного архіву України, м.Львів". Карты Олиева там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. Подскажи как купить книгу «Карта Ф. фон Міга» (1779-1782 рр.) як джерело до містознавства Галичини

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в издательстве через львовских друзей и покупал.

Мне было бы сложно её так детально описать и показывать копии карт из этой книги, если бы у меня её не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Заруддя зі спуску цієї книги це Заруддя з Тернопільської області . Якщо межеш скинь карту .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Тернопольской области есть два Зарудья - одно в Зборовском районе, другое в Збаражском. В книге Зарудье Зборовского района.

Карту в ближайшее время опубликую на форуме.

P.S. На форуме есть функционал "Личные сообщения" (иконка в виде конверта), благодаря которому вопросы, адресованные лично мне, можно слать лично мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олиев упоминается в списке карт (8-й лист), которые были созданы для Радзивиллов в середине 18 века.

Мдя, а я дивлюсь на карти Речі Посполитої на початку 17ст при Христофорі Радзивилі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Игорь, "старые" - это растяжимое понятие. Вот, например, здесь есть много старых карт, цепляющих нужный вам район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Шукаю кадастрові карти Тернопілля

Свяжитесь с astrik73, он (если захочет/найдёт время) сможет помочь, т.к. есть у него материалы по теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Интересуют карты города Сатанова и его окресностей. Если есть возможность - перешлите на agladchenko@insat.org.ua или на zayava@insat.org.ua

Заранее благодарен, Александр Гладченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...