Перейти к публикации
Замки и Крепости Украины - Форум

Киев: макет Лысогорского форта


Рекомендованные сообщения

Свое первое знакомство с фортом я имел в 2003 году и как-то больше ни времени, ни желания его увидеть особо не возникало. Но тут у музея "Киевская крепость" появилась появилась идея отремонтировать макет этого самого форта и мне было предложено этим заняться. Взглянув на это безобразие я понял - проще и лучше сделать новый, чем реставрировать это убожество. Сказано- сделано. Первым делом я с метром Кузяком отправился на форт.

Вся наша экспедиция проходила жарким июльским днем и на протяжении 4,5 часов мы обходили весь форт и я сделал кучу снимков и небольших зарисовок.

http://kiur-club.io.ua/album683619

И уже потом я приступил к созданию самого макета Работа шла чуть более месяца. Ну и результат есть.

Макет в масштабе 1-700. Размер 1,5 на 1,5 метра. Скоро его можно будет увидеть в экспозиции музея во втором капонире.

post-1178-0-56537000-1409332777_thumb.jp

post-1178-0-56814500-1409332800_thumb.jp post-1178-0-01961200-1409332815_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Создание адекватного макета Лысогорского форта Киевской крепости, безусловно очень важное для изучения, сохранения и популяризации фортификационного наследия Киева событие.

С другой стороны удивляет не использование рекреационного потенциала форта. Находящегося в столице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну а мой макет тут каким местом к

рекреационному потенциалу форта
??

Макет во всяком случае привлечет к форту (а не просто "одному из городских парков") дополнительное внимание, а равно даст пищу для размышлений по вариантам его адекватного использования в наши дни. Могу лишь только поблагодарить Вас за качественную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 02.03.2015 в 13:21, Nimrod сказал:
Макет во всяком случае привлечет к форту (а не просто "одному из городских парков") дополнительное внимание, а равно даст пищу для размышлений по вариантам его адекватного использования в наши дни. Могу лишь только поблагодарить Вас за качественную работу.

Понял Вас. Я не знаток рекреаций и прочих тонкостей, но скажу так как знаю. Ничего не будет. Потому как нужно 2 вещи - бабки и люди с правильными идеями которые понимают и болеют за дело. А там где государство - там у нас ЖОПА. И вы это знаете не хуже меня. Потому его лучше в частные руки отдать. Например том у же Шереметьеву.. Еще 20-30 лет и там будет элитный поселок "слуг народа"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...