Перейти к публикации
Замки и Крепости Украины - Форум

Технические проблемы с сайтом и форумом


Рекомендованные сообщения

Как говорится, "Shit happens" (с), потому если что-то не будет работать или возникнут какие-то другие технические проблемы с работой ресурса, то об этом будет сказано здесь.

Собственно, сегодня сайт на некоторое время пропал из Сети. Причина (по заявлению представителя хостинга) была такой: "На один из сайтов была произведена DDoS атака. Потребовалось время что бы принимать правильные фильтры для ее фильтрации".

Сейчас всё вроде работает, с чем себя и вас поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://mirohost.net/ что-то в последнее время часто расстраивает. Только что сайт снова положили, да и их собственный сайт некоторое время был в нокауте.

Уважаемые пользователи!

Сегодня 25.10.2012, в 19 часов 13 минут произошел сбой в работе центрального коммутатора нашего ЦОД-а.

Изначально проявившись в частичной потере пакетов, в течении 25 минут, он привел к полному блокированию трафика.

В 19:44 сбой был устранен и работа была возобновлена в полном объеме.

Приносим извинения за неудобства, причиненные данным событием.

К сожалению, не имели возможности отвечать на ваши звонки, поскольку весь технический персонал дата-центра был занят выявлением и исправлением сбоя.

Просим вас в дальнейшем отслеживать оперативную информацию о состоянии систем дата-центра Мирохост через наш твиттер эккаунт https://twitter.com/mirohost

Благодарим за ваше терпение и понимание.

С уважением,

Служба технической поддержки MiroHost.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оскільки останнім часом на форумі періодично почав з"являвлятись, м"яко кажучи, спам, то чи не було би доцільно зробити премодерацію для незареєстрованих користувачів? Також можна би було поставити премодерацію для зареєстрованих користувачів до першого залишеного запису на форумі, по якому було би чітко видно чи спамер це, чи ні. Я розумію, що весь спам і так видаляєтся, але в пропонованому випадку він навіть якийсь час не буде висіти на сторінках форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввёл предмодерацию для гостей.

Что касается остальных пользователей, то форум (во всяком случае, текущая версия) позволяет только задать количество дней с момента регистрации, в течение которых сообщения новичков будут проходить предмодерацию. Как по мне, это не очень удобно и не очень эффективно. Например, бывало, что "пользователь" начинал публиковать спам через пару недель после регистрации. В общем, пользователи пока сохранят все права/свободы, спамеров буду банить, а дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Виникло таке питання - чому не можна додавати в запис раніше завантажені фото/малюнки/картинки?

От буквально вчора стикнувся з такою проблемою - створюю запис, завантажую з десяток фото, потім в мене зникає чи то доступ до інтернету, чи то до даного сайту, але в результаті мені довелось створювати запис заново. А доступу до раніше завантажених фотографій я вже не маю.

Так от питання - чи можна зробити так, щоб при створенні запису можна було вставляти в нього раніше завантажені на сайт фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял - хотелось бы иметь доступ из формы создания сообщения ко всей галерее файлов, которые когда-либо грузил на форум?

Вообще этот форум можно очень сильно навернуть, но этот процесс тормозит то, что с каждым изменением приходиться менять скин. Рано или поздно я доберусь до полноценной модернизации: переведу форум на новую версию движка, прикреплю к нему специальный "довесок" для загрузки файлов на форум, галерею и т.п. приятные мелочи. Будет куда более функционально. Сам очень жду, когда представится такая возможность.

Что касается текущей ситуации, то нужно подумать, что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял - хотелось бы иметь доступ из формы создания сообщения ко всей галерее файлов, которые когда-либо грузил на форум?

Так, щось типу того. В даній ситуації, щоб не завантажувати ще раз на форум картинки, обійшовся посиланнями на пікасу, але в майбутньому, думаю, це було би корисно мати такий доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что модернизация форума поможет решить целый ряд подобных проблем ) Время (в меньшей степени) и деньги (в большей степени) помогут уладить большинство недоразумений )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Виникла проблема - в певній темі не можу додати зображення. Ось так виглядає скріншот:

post-769-0-81921200-1392576895_thumb.jpg

Це я щось неправильно роблю, чи це якісь глюки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не глюк и ты всё правильно делал, просто в настройках именно этого форума была активирована опция, мешавшая прикреплять к теме что-либо. Теперь вроде всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня/завтра предстоят некоторые технические работы, потому если вдруг сайт и форум пропадут на некоторое время из Сети, то не переживайте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Не приходят письма о подтверждении регистрации.

Спасибо за наводку. Проблема действительно существовала, но теперь она решена... вроде ) Во всяком случае, теперь при тестовых регистрациях я письма получаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ще б отримувати листи при надходженні приватних повідомлень ;)

"Немного" запоздало отвечаю - это всё настраивается в профиле )

Заходишь в свой профиль - находишь кнопку "Редактировать профиль" и жмёшь - ищешь вкладку "Настройки" - ищешь пункт "Настройки уведомлений" и в нижней части странички увидишь большую таблицу настройки уведомлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Я вже чесне слово не витримую. На старих фото, які є в різних темах, мені часто замість фото появляється ось це:

Screenshot_14.png.47c0541c9c1894b40b00bac1fbafd256.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, это надо спасибо сказать сайту photobucket.com. Он сделал большую гадость - решил заняться шантажом, а именно - заблокировал альбомы всех своих клиентов, и теперь все внешние ссылки выглядят вот так. За разблокировку просит теперь постоянно оплаты - пока платишь, фотки показываются. Естественно работать с таким ресурсом нет никакого желания, потому потихоньку фотки оттуда переливаю на форум, однако процесс не быстры, поскольку за несколько лет я их туда залил около 1500, да ещё и разбросаны они по всему форуму. 

Радует, что фото не удалены, они просто блокируются, а это значит, что постепенно проблема будет решена )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...