Перейти к публикации
Замки и Крепости Украины - Форум

Работа с изображениями на форуме


Рекомендованные сообщения

Есть несколько правил:

  1. Все изображения грузим сразу на форум, поскольку на внешних ресурсах ссылки не редко умирают, в результате чего картинки перестают отображаться и на форуме.
     
  2. Нельзя загружать на форум картинки в формате png, поскольку, во-первых, они слишком много весят, во-вторых, иногда из-за поддержки png прозрачности такие картинки не корректно отображаются.
     
  3. Размер изображения (и особенно фото) должен быть вменяемым, чтобы картинки помещалась в экран. Не нужно грузить фото размером 4000х3000 пикселей, поскольку это увеличивает вес странички форума и быстро забивает место на хостинге. 
     
  4. Когда размещаете фото в сообщении, то нужно уменьшать превью (миниатюрку) изображения. Это делается для нескольких целей. Во-первых, так проще просматривать темы, где много изображений, во-вторых, с превью темы меньше весят и быстрее грузятся.

    Чтобы уменьшить размер превью достаточно два раза кликнуть на картинке, вставленной в сообщение, и тогда увидите окно, где можно выбрать размеры превью. Меняем ширину и высота уменьшается автоматически:

    19.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...