Перейти к публикации
Замки и Крепости Украины - Форум

Kolovrat

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Kolovrat

  1. Ще однин фрагмент з карти "Брацлавського воєводства" 1790 рік.
  2. Треполье на карте 17 века. Замечу что старая крепость стоит особняком у устья реки Красная. А остальная часть села подалее, так как между ними были болота. Которые образовывались разлитием рек.
  3. Kolovrat

    Триполье: Девичь-гора

    По имеющейся у меня карте (кажется 17 века) Девич гора была использована под форпост.
  4. Карту брал здесь Но почему то ресурс сейчас не доступен.
  5. Извините что не откликался, был в командировке. В Ладыжин так и не доехал. Я точно не знаю что это, но учитывая размер, окружность и отдаление от воды - предположил что это не городище, а какой-то форпост. По исследованиям Сицинского Ю.А. в этой местности встречаются батареи.
  6. Думаю лагерь оканчивался не далее железной дороги. Об этом свидетельствует батарея возле Ладижинских хуторов. На карте автор просто хотел показать маштаб битвы и расположение войск. В те времена с маштабом не особо дружили.
  7. Как и обещал. Карту уменьшил и обрезал. Если у кого то есть генштаб 500 или 250 прошу поделится. Буду скоро в Ладыжине и проверю свою теорию.
  8. Отдыхал на этом холме. Признаков Городища не обнаруживал. Только окопы ВОВ.
  9. На карте показано в принципе правильно. Река Красная проходит под холмом городища. Вокруг низины которые резко переходят в небольшие горы. Эти места считаються остановкой ледника. Так как дальше одна равнина.
  10. Где-то у меня была польская карта 19 века (Битва под Батогом), которая подтверждает эту версию. Там и Батог и Четвертиновка по отдельности и Губника в помине нет. Найду дома - выложу. Если бы колеги поделились современными картами крупного маштаба то я бы присоединился к локализации лагеря.
  11. Есть у меня карты 18 века. Маштаб 1:28000. Можно локализировать кое какие обьекты. Листы все по запросу в личку. Здесь могу выставить только фрагменты интересующих городов и сел.
×
×
  • Создать...